Облапали, обнюхали, обыскали: что терпят болельщики астраханского «Волгаря»
В минувшую субботу наша семья посетила домашний матч «волжан», которые играли со столичным «Чертаново». Делимся впечатлениями, которые могли быть и получше...

К Центральному стадиону прибыли заблаговременно, за четверть часа до начала матча. Билеты решили приобрести в кассах: работали обе, и в каждой была большая очередь. Продвигалась она крайне медленно: необъяснимая нерасторопность кассиров вызывала много нареканий среди пришедших болельщиков. По этой причине мы, как и другие астраханцы, попали с получасовым опозданием, едва успев досмотреть остаток первого тайма.

Но прежде чем занять свои места на трибунах, туда надо было ещё добраться. Это было непросто.

Первый кордон полиции и стюардов стоял прямо у ворот стадиона. Рамки-металлоискатель, досмотр сумок, ощупывание тела и обнюхивание содержимого бутылки с чистой питьевой водой – всех этих процедур не было ещё в прошлом году. Апофеозом стал личный обыск нашего четырёхлетнего ребёнка. Что мог пронести запрещённого одетый в шорты и майку дошкольник, обыскивающий его бугай не пояснил.

Второй кордон был уже непосредственно перед входом на трибуны.

А там – грязные сиденья и всё те же стюарды, зорко следящие, чтобы зрители не снимали медицинские маски: без них на стадион, кстати, не пускают.

Хорошо, наши хоть забили. Вот как это было.

А после игры все находящиеся у спортивной арены автомобили выезжали на проезжую часть так же, как и парковались – аккурат через ведущий от входа в стадион пешеходный переход. Оле-оле-оле!..