Министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Махошвили Ю.А. за неисполнение требований прокурора подвергнут административному наказанию.

В связи с выявленными в названном министерстве нарушениями бюджетного законодательства при размещении заказов для государственных нужд, прокуратурой области в апреле 2011 года министру было внесено представление с требованием устранить нарушения и привлечь должностных лиц, их допустивших, к дисциплинарной ответственности.

Представление прокурора было рассмотрено с нарушением срока, установленного Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации». Кроме того, не были исполнены изложенные в нём требования, что явилось основанием для возбуждения в отношении Махошвили Ю.А. дела об административном правонарушении по статье 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

По результатам рассмотрения дела мировым судьей судебного участка № 4 Кировского района г. Астрахани министр промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Махошвили Ю.А. признан виновным в совершении данного правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.