Обманувшего дольщиков строителя предлагают лишить звания «Почётный гражданин города Астрахани»
Бывшего бизнесмена Николая Насада, отбывшего длительный срок лишения свободы по ч.4 ст. 160 УК РФ за хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершённое в крупном размере, необходимо лишить звания «Почётный гражданин города Астрахани».

С такой инициативой выступил главный редактор астраханского областного общественно-политического еженедельника «Факт и компромат» Глеб Иванов.

- В 2007 году Насаду присвоили звание «Почётный гражданин города Астрахани», а уже в 2013 году он отправился в колонию общего режима за совершённое преступление – хищение 78 миллионов рублей астраханских дольщиков. Недавно освободившись, ведёт общественную деятельность, в то время, как наши несчастные земляки, доверившие Насаду свои кровные, так и не могут добиться в отношении себя справедливости.

Между тем, согласно гл. V положения о присвоении звания «Почётный гражданин города Астрахани», лишить этого звания может астраханская городская дума, при этом единственным основанием для этого является «вступление в законную силу обвинительного приговора суда в отношении лица, которому было присвоено звание “Почетный гражданин города”».
Хочется верить, что за народными избранниками дело не постоит и они лишат 61-летнего Насада звания, которого он вряд ли заслуживает, – заявил журналист.