Я, пятидесятилетняя беспартийная гражданка РФ, не будучи уверена в том, что редакция газеты «Астраханский мир» опубликует мое письмо, обращаюсь к самой свободной от политических предрассудков прессе в лице еженедельника «Факт и компромат».

Любому долготерпению приходит конец. Видя, как Астраханский обком КПРФ слепо бредёт к своему обрыву, хочу его предостеречь.

Не имея чести лично знать гражданина Токарева, заявляю следующее:

1. Мой дед — член КПСС Смирнов Михаил — погиб под Ленинградом в 1942 году. Мой отец до сих пор помнит тот день, когда он, - пятилетний мальчик — вместе с мамой и старшей сестрой, - пытались эвакуироваться под гитлеровской бомбежкой с Тамбовского вокзала.

2. Моя бабушка — Цыганова Ирина — член КПСС с 1924 года — умерла в 1980 году. Выданная замуж в 16 лет в 1916 году, она пронесла через всю свою трудную жизнь веру в чистоту партии — КПСС. Памятный знак - «50 лет в КПСС» - до сих пор хранится у моих родителей, нынешних пенсионеров, бывших работников завода по производству ядерных боеголовок.

И теперь я заявляю Астраханскому обкому КПРФ: Вы не могли и мечтать о большем внутреннем враге, как Александр Токарев, осуществляющим в ваших рядах подрывную деятельность в соответствии со своим определением провокатора, Пятой колонны.

Вам не нужны внешние враги, - работу по окончательной дискредитации на территории Астраханской области идеи Коммунистической партии РФ и всех вас, вместе взятых, выполняет А.Токарев — «засланный казачок».

Доверяя товарищу Кочкову, как бывшему военному, спрашиваю:

1. Как могу я, гражданка РФ, голосовать за КПРФ, зная, что А. Токарев, восхищающийся Геббельсом, ваш член?

2. Как могу я, при всем своём желании голосовать за КПРФ, голосовать за вас, зная, что ваш член А. Токарев с восторгом цитирует Геббельса в своем Интернет-блоге?

3. Как могу я голосовать за КПРФ, если ваш член А. Токарев:

а) не знает Гимна своей страны;

б) не знает родной Азбуки;

в) бегает на митинги как член «Другой России», представляя интересы провокатора Лимонова.

Имея в виду Вашу, товарищ Кочков, совесть и здравый смысл, советую, пока не поздно, одно из двух:

1. Самому сдать партийный билет.

2. Выгнать двурушника А.Токарева из КПРФ. Недаром народная пословица гласит:

«Молодой плешивый — человек фальшивый».

Ничего нет лучше правды. А правда — не шило, её в мешке не утаишь.

Светлана Смирнова,

"Факт и компромат" № 14, 20.05.11.