"Охота на работу" состоится в Астрахани
Три с половиной тысячи вакансий, проверенных службой занятости населения Астраханской области, предложат безработным астраханцам на территории Братского сада, где 26 мая состоится деловой фестиваль «Охота на работу!».

На месте можно будет написать резюме и попасть в список рассматриваемых кандидатов. Как уверяют организаторы, для соискателей это возможность устроиться на работу за один день.

В списке предлагаемых мест работы есть, к примеру, трудоустройство на короткое время в «Российские Студенческие Отряды» – крупнейшую молодёжную организацию страны, обеспечивающую временную трудовую занятость студентам. Представители отдельных организаций проведут собеседования с подростками от 14 лет, готовыми работать в период летних каникул.

Мамам и женщинам, находящихся в декретном отпуске, расскажут о новых профессиях, которые можно получить, переобучившись бесплатно за счёт биржи труда.

Часть площадок фестиваля будет посвящена профессиональному самоопределению. На «Аллее профессий» подростков и их родителей познакомят с важными для региона отраслями и специальностями.

Помимо этого, успешные предприниматели, открывшие собственное дело, проведут для всех желающих мастер-классы и поделятся опытом работы.