Олег ШЕИН: О назначении Гурьяновой главой администрации астраханского губернатора
Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов назначил главой своей администрации Викторию Гурьянову - разработчика закона об отмене льгот ветеранам труда, автора инициатив против многодетных семей (помните историю, когда мамы с детьми от разных браков не считались многодетными). Именно она, кстати, протащила решение, запретившее ТСЖ тратить деньги со спецсчетов на ремонт подъездов и была активным лоббистом поддержки облдумой закона о повышении пенсионного возраста. И речь идет не об исполнении воли сверху, а о конкретном примере социал-дарвиниста, дорвавшегося до должности.

Это человек-конфликт, которая, собственно, и втащила Жилкина во множественные скандалы, прикрываясь им и пользуясь тем, что тот часто не погружался в детали областного законодательства. На моей памяти Жилкин переходил с ней на разговор в свойственных ему особых выражениях, поскольку иначе даже у него не получалось.

В общем, не то что будут какие-то социальные уступки астраханцам, а антисоциальная политика, очевидно, будет ужесточена.

Хороший старт избирательной кампании. Чтобы сразу все было понятно населению.

Олег Шеин, депутат Госдумы