Олег Шеин разоблачил уволившегося министра Астраханской области

Прибывший в конце 2019 года из Ростова-на-Дону в Астрахань Константин Берлев, занявший в январе этого года должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области, ничем астраханцам не запомнился. 

Многие даже и не знали, что у нас есть такой чиновник. В общем-то, и о существовании такого министерства подозревали не многие, так как оно было создано в то же время, когда руководить им назначили К. Берлева. И вот на днях он уволился.

Пока что единственный, кто дал характеристику К. Берлеву, но уже после того как тот покинул Астрахань, оказался вездесущий депутат Госдумы Олег Шеин. Вот что он написал на своей странице:

- Берлев произвёл на меня впечатление чистого коммерсанта и при последнем разговоре с ним месяца три назад я сказал, что на госслужбе ему не место. А предмет разговора был простой: люди из районов - в разгар карантинных мероприятий - жаловались, что транспорт перестал ходить. На это я услышал дословно: "пусть пишут письма, через месяц будет ответ". Ну и всякие сентенции про плохих астраханцев, которые здесь все развалили. Довольно резко я ему тогда высказал, сказав, что никто из миллиона астраханцев его сюда не звал и что работать с такими подходами он здесь будет недолго. Так и получилось.

Что еще известно о Константине Берлеве.

Берлёв родился в Ростове-на-Дону в 1972 году. Имеет несколько высших образований, в том числе и по специальности "Автодороги и аэродромы". До назначения на должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области более десяти лет являлся директором разных коммерческих компаний, занимавшихся строительством дорог, в том числе развязок в Сочи перед проведением Олимпиады-2014.