Осенью обновленное Лебединое озеро порадует астраханцев

Сегодня исполняющая обязанности главы администрации МО "Город Астрахань" Мария Пермякова с коллегами побывала на Лебедином озере, где уже началось благоустройство прилегающих к нему территорий.

Многоэтапная реконструкция излюбленного места горожан ведётся в рамках соглашения между Астраханской областью и компанией «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть». Подрядчики обязались в этом году поменять плитку и обновить газон, усовершенствовать поливную систему, поменять скамейки и домик для лебедей.

Сейчас проходит демонтаж облицовочной плитки по периметру озера и на ступенях. Специалисты МБУ «Зелёный город» откачивают воду из водоёма, после чего начнётся зачистка от мусора самой озёрной чаши. По распоряжению Марии Пермяковой на Лебедином озере также пройдёт ряд озеленительных работ.

Скоро в этом общественном пространстве появится тематический игровой комплекс, который профинансирует ООО «ЛУКОЙЛ – Нижневолжскнефть». В его элементах будет использована стилизация под объекты нефтяной отрасли. Осенью 2020 года можно будет увидеть плоды этого интересного архитектурного решения.