Уважаемая редакция AST-NEWS.ru, доводим до вашего сведения, что в филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани в период с 1 января по 13 января 2015 года не поступало официальных жалоб от потребителей, проживающих по адресу: ул. Боевая, 52, на ненадлежащее качество коммунальной услуги (отопления). Кроме того, не зафиксированы по данному дому официальные обращения от управляющей компании ООО «Жилкомсервис».

Объём тепловой энергии, отпускаемой в сеть каждые сутки, рассчитывается службами теплоснабжающей организации, исходя из прогнозных данных среднесуточной температуры наружного воздуха. В случае отклонения реальной температуры воздуха от прогнозных данных, температура теплоносителя повышается в соответствии с режимной картой.

Температурный режим работы тепловых сетей строго контролируется соответствующими структурами.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354

«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» нормативная температура воздуха в жилых помещениях должна быть обеспечена не ниже +18 °С (в угловых комнатах — +20 °С).

Жалобы с целью дальнейшей проверки принимаются диспетчером филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани по телефону (8512) 25-90-86, или в группе по расчётам и режимам (8512) 36-88-64.

И. о. директора филиала ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г. Астрахани А. И. Лукьяненко

***

Между тем, к публикации «Астраханцы жалуются. На «Лукойл-ТТК»» были оставлены комментарии читателей (как на самом сайте AST-NEWS.ru, так и в группе нашего сайта в Facebook.com), которые дополнительно сообщили о проблемах с отоплением в своих квартирах, предоставив адреса. Приводим их.

Наталья Сапрыкина: «Полностью согласна с этой статьей, хотелось чтобы обратили внимание на отопление по ул.Кубанской, 31, тарифы бешенные, а тепла нет. В связи с чем пришлось покупать дополнительно обогреватель, а это лишние расходы, плюс за свет придется заплатить не мало, т.к. обогреватель практически не отключаем. Хотя морозов еще как токовых не было, страшно представить, когда они придут!!!».

Анна Дубровская: «У меня в ванной комнате отопления вообще нет. Дня 4 как. В остальной квартире батареи чуть теплые. Дома 16-17 градусов, мерзнем и стучим зубами всей семьей. Это в Автогородке».

Наталия Глуховская: «На Н.Островского тоже плохое отопление, особенно в морозы температура батарей еле теплая, сопло ставят такое, что крайние квартиры мерзнут, а в УК говоря, что все в норме! Что делать? И кто на это безобразие повлиять может?».

Елена Гордеева: «У нас на Звёздной, 3 аналогичная картина. Бабло платим немалое, а ходим по квартире в тёплых свитерах и шерстяных носках. Камин пришлось купить... Зато за окном "голая" теплотрасса проходит, греют воздух вокруг дома за деньги потребителей!».

Игорь: «Навскидку опросил два десятка знакомых. Почти у всех холодно. Я живу по ул.Максаковой, д.12а. Холодно. А ведь на улице еще плюс. Ходим в свитерах и теплых халатах. Скованность, работоспособности никакой, все переболели. Квитанция от Лукойла последняя на 3700 без горячей воды только отопление».

Гость: «Такая же ситуация и на Моздокской 63!»

Чистая вода: «На Бабаевского тоже самое».

Гость: «Татищева – тоже самое».

Николай: «Б.Хмельницкого, 54 - батареи тёплые. Сейчас в квартире тепло, потому что прогревает солнце, но ночью очень холодно».

Тамара: «На 2-ой Зеленгинской тоже в морозные дни в квартире было 15 градусов. Батареи еле греют».