Если до сих пор вы думали, что коварные чиновники строят козни в регистрации "Партии Прогресса" на местах, то сегодня у вас будет возможность, так сказать, "осязать" доказательства того, что всё происходит с точностью наоборот!

Например, вологодский представитель "ПП" Евгений Домажиров был не аккуратен в подаче документов, а потому первый "раунд" регистрации в Вологде не увенчался успехом. 

Тем временем,  сами работники министерства юстиции рады зарегистрировать "Партию Прогресса", если со стороны представителей партии нет конкретного противодействия в этой сфере, а именно: намеренно сделанных нарушений в документах.

И вот момент истины настал, и стало понятно: "Партии Прогресса" быть! Сейчас "ПП" завершает регистрацию в регионах, продолжая судиться в некоторых из них.

Тем не менее, эпопея партии на этом не завершилась. Сотрудники блога ФБК вышли "на разведку" и решили выяснить, как выглядит астраханский офис "Партии Прогресса". Что из этого получилось - смотрите в видеоролике:

Говоря "по-чесноку", неуважение к закону и людям, которые олицетворяют этот закон, у Навального присутствовало всегда. Дела о клевете и оскорблениях должностных лиц  - это норма для Навального. Не упускает он и случая, чтобы похохмить в зале суда, пошутить над судьёй.

Шутки шутками, но представительство партии в регионе - это уже немного другая история. Это, в первую очередь, место, куда захотят прийти сторонники партии. Кто-то пожелает обратиться к региональным представителям "Партии Прогресса", а кому-то будет важно оставить свои наказы. Все эти люди придут искать партию по несуществующему адресу. Как говаривал своим сторонникам сам Навальный: "Ну что встали, как бараны, Ё%?;:(й рот!".  Интересно будет узнать чувства сторонников Партии Прогресса, которые так и не найдут новые ворота.