Два события произошло на астраханском политическом небосклоне: вновь создано ранее ликвидированное астраханское региональное отделение Республиканской партии России под руководством Марины Алексеевой. Сообщается, что на базе астраханских «республиканцев» планируется объединение сил местной оппозиции.

Ещё одно отделение новой партии должно появиться в нашем городе. Речь идёт о «Евразии» - организации, связанной с международным евразийским движением под руководством философа Александра Дугина. В Астрахани «евразийцев» представляет 40-летний Максим Скворцов.

Хотя местное отделение могут и не зарегистрировать – будущий глава отделения вовсю распространяет в интернете следующие сообщения: «Срочно требуются паспортные данные 15-и человек для регистрации в министерстве юстиции ПП "ЕВРАЗИЯ" с региональным отделением в Астраханской области». Из этого выходит, что настоящих активистов у «Евразии», кроме самого Скворцова, нет, а записаны в партию будут абы кто. Возможно, даже самые натуральные «мёртвые души».

На фото: руководитель астраханских "республиканцев" Марина Алексеева и лидер партии Владимир Рыжков