Пенсионер жалуется на Пенсионный фонд Астраханской области
В редакцию обратился пенсионер из Астрахани, который считает, что Пенсионный фонд обманывал его в течение длительного времени. Вот, что пишет Рахим Д. (полностью ФИО и контакты имеются в редакции):

«13 ноября 2012 года, когда мне исполнилось 80 лет, Енотаевский пенсионный фонд (в то время жил в Енотаевке), согласно п.1 ст.16 и п.1 ст. 17 ФЗ РФ «О страховых пенсиях» должен прибавить к моей пенсии 7870 рублей фиксированной выплаты, а прибавил только 3280 руб.

Это подтверждается расшифровкой размера пенсии (прилагается документ за №246683/17 от 22 сентября 2017 г., выданный УПФР Советского района г. Астрахани). 3280 рублей – сумма произвольная, выдуманная Пенсионным фондом. Произвольность в начислении положенной по закону выплаты привела к бесцеремонному обману меня.
С ноября 2012 г. по сентябрь 2017 г. (57 месяцев и 15 дней) Пенсионный фонд обманул меня на 270 960 рублей, не считая индексации, проводимой государством ежегодно в феврале и апреле.
Я обращался в отделение Пенсионного фонда по Астраханской области. Думал, что управляющая отделением Золотова Н.И. принципиально разберется в том, почему её подчиненные нарушили Федеральный закон, обманули пожилого пенсионера? Увы! Получил отписку – туфту. Одно враньё. Очередной обман.

Можно меня спросить: почему я до сих пор молчал? Я просто слепо верил в честность тех, кто нас обслуживает. Написал письмо в областную прокуратуру. Сегодня получил письмо от неё. Моё обращение направлено в прокуратуру Советского района.

Если прокуратура поможет, то завершится обман… с хорошим концом».

Астраханский областной общественно- политический еженедельник «Факт и компромат», № 40 (750), 2017 г.