Первый кандидат: Андрей Бодаговский решил стать главой горадминистрации
Источник AST-NEWS.ru в органах муниципальной власти города сообщил, что сегодня, 25 октября, в конкурсную комиссию по проведению отбора кандидатов на должность главы администрации г. Астрахани поступило первое заявление.

Свою кандидатуру на вакантное место сити-менеджера предложил Андрей Бодаговский. Других заявлений пока что не поступало. Срок их подачи – до 2 ноября 2018 года.

 Андрей Александрович Бодаговский в настоящее время занимает должность и.о. руководителя агентства по регулированию контрактной системы в сфере закупок по Астраханской области. На этой работе он уже более года.

С 2015 по 2017 год являлся начальником управления транспорта и пассажирских перевозок астраханской горадминистрации. До этого занимался предпринимательством и два созыва являлся депутатом городской думы. С 2006 по 2007 годы работал директором МУП «Управляющая компания Заболдинский» и замдиректора муниципального казенного предприятия «Дирекция по капитальному строительству».

В 90-е успел поработать в милиции инженером по связи, так как окончил факультет радиоаппаратостроения политехнического колледжа в Дагестане, где родился в 1970 году. В Астрахань переехал вместе с женой и двумя детьми в 1999 году, поступив в АГУ, по окончании которого получил образование юриста.

Увлекается спортом.

В скандалах и политических интригах не замечен.

Напомним, глава администрации г. Астрахани Олег Полумордвинов 9 октября покинул свой пост, исполняющим обязанности сити-менеджера депутатами гордумы был назначен Виктор Корженко, работавший замом у Полумордвинова.

17 октября источник AST-NEWS.ru сообщил, что основная «группа влияния» в органах государственной власти Астраханской области видит на посту главы горадминистрации Радика Харисова, ныне занимающего должность министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона.