В минувшую пятницу в центре Астрахани провели серию пикетов сторонники Алексея Навального. Они развернули в сквере им.Трусова куб с лозунгами в защиту оппозиционера-уголовника. По сообщениям оппозиционных интернет-ресурсов, в акции приняли участие 10 человек, но, судя по фото и видео с места проведения акции, количество участников мероприятия не превышало семи человек.

Акция оппозиционеров не привлекла практически никакого внимания общественности, если не считать активистов астраханского отделения движения «Наши», которые пообщались со сторонниками Навального и сделали весьма интересную видеозапись, которую предлагает своей уважаемой аудитории AST-NEWS.ru.

На видеозаписи видно, что в акции принимали участие не только руководители и члены «Партии прогресса» Навального (которые не спешили на камеру подтвердить своё членство), но и члены «Справедливой России» - партии, которая поддерживает политику президента РФ Владимира Путина. Почему подопечные Олега Шеина выходят поддерживать уголовника Навального, сам Олег Васильевич не комментирует; однако есть основания полагать, что с партийной дисциплиной в возглавляемом им астраханском региональном отделении «СР» явно хромает.

Разрешение на свою акцию антипутинцы получили в соответствующих структурных подразделениях правительства Астраханской области. Таким образом, Каспийская столица в очередной раз подтвердила свою репутацию самой демократичной точки на карте России. Странно, что при столь ярой демократичности на прошедшей у ЦУМа сходке оппозиционеров практически не было радетелей за либерализм и демократию – лишь считанное количество каких-то сомнительных личностей.


МАТЕРИАЛ ПО ТЕМЕ

"Партия прогресса" в Астрахани попадала в скандал: столичные блогеры не смогли найти в нашем городе её офис, указанный в регистрационных документах. О том, как это было - смотрите и читайте в статье "Партия Прогресса" в Астрахани - фэйк?