В Саратове недавно разразился скандал: тамошнего депутата обвинили в оскорблении сотрудников полиции и возбудили по данном факту уголовное дело. У моих знакомых, узнавших об этом, сразу возник вопрос: почему аналогичные меры не были предприняты в отношении астраханского народного избранника – депутата облдумы от ЛДПР А. Иванцова?

Все помнят, как этой весной он попал в объектив видеокамеры, находясь на отдыхе в Краснодарском крае. Жириновец тогда вовсю кричал полицейским матом в лицо, «тыкал», оскорбляя, называя «дураками», «идиотами», «полудурками» и более нецензурными выражениями. Напомним нашим читателям это видео:

Неужто депутат смог «договориться»? Или краснодарские копы следуют известной русской поговорке про ту самую субстанцию, которую лучше не трогать, дабе не воняла?

Кстати, коллеги Иванцова по астраханской областной думе так и не дали оценки поведению своего коллеги, бросающему тень на всё законодательное собрание нашего региона. Неужто не знают о скандальной видеозаписи, облетевшей весь интернет и даже показанной по центральному телевидению? Или делают вид, будто не знают?

Глеб Иванов,

"Факт и компромат" № 30, 31.08.2012 г.