Постоянные читатели «Факта» хорошо помнят разоблачительные публикации нашей газеты в отношении Надежды Гоголевой, некогда депутата астраханского горсовета, а ныне просто директора средней школы №74. Мадам Гоголева, активно поддерживавшая в те годы мэра Безрукавникова, публичные обвинения в свой адрес не опровергала.

Теперь Мадам Гоголева, которая возглавляет муниципальную школу, ведёт там себя как хозяйка, будто это её личное, собственное учреждение. Что только её не устраивает, непонятно: зарплату она получает неплохую, есть стаж и социальный статус, отпуски и прочие вещи.

Думается, что в возглавляемой Мадам Гоголевой школе также, как и в других образовательных учреждениях, процветают и поборы. Так что они там, словно учительница Снежана Денисовна из «Нашей Раши», не бедствуют.

Но что-то не по нраву Мадам Гоголевой, и она стала на каждом углу заявлять о том, что состоит в «Справедливой России» и оттого, дескать, на неё устраиваются какие-то гонения.

Что именно это за гонения? Если директора школы решили уволить, значит, есть за что - чиновникам от образования, согласитесь, куда виднее. А может, ещё и дело какое-нибудь возбудят, может, оттого Мадам Гоголева и пытается подготовить к этому общественное мнение, заранее попробовав выдать всё за политические происки?

Кстати, Мадам Гоголева оказалась в одной «лодке» с Е.Дунаевым, её давним критиком и даже врагом. Не перегрызутся ли между собой эти заклятые противники, подбросив, таким образом, дровишек в костёр противоречий и конфликтов, которые раздирают последнее время их партию?

И.Наблюдательный,

"Факт и компромат" № 24, 13.08.11.