В связи с огромным интересом общественности к уголовному делу депутат Негерева и якобы имевшему место «наезду» на сотрудника ГИБДД, Ast-News.Ru продолжает исследовать материалы, ставшие достоянием гласности в ходе судебного разбирательства.

Если взять фотографии из раскадровки милицейской видеозаписи, приобщённой в качестве основной улики к уголовному делу против депутата И.А. Негерева, ученическую линейку и калькулятор, то получаем, что при так называемом наезде Негерева, автомобиль двигался всего две секунды, продвинувшись на 36 сантиметров со скоростью 0,72 км/час. То есть в 10 раз медленнее, чем в это же время передвигался справа автомобиля сотрудник ГИБДД Ю. Волков, стремясь успеть попасть под автомобиль, пока он катится.

Не мудрено, что не успел, хотя и спешил, слишком мало по времени катилась машина Негерева. Понятно и другое, при такой скорости и расстоянии машина может только слегка подвинуть человека, и то если он очень близко находится к ней. Поэтому не Ю. Волков виноват, что провокация практически провалилась, а автомобиль и, может быть, очень хорошая реакция И. Негерева.

С. Гончаров

Ссылка по теме: Все подробности по делу Негерева