Под Москвой разбился пилот из Астрахани Игорь Козлов
52-летний пилот из Астрахани Игорь Козлов находился за штурвалом рухнувшего накануне днём на дачный участок в городском округе Коломна Московской области самолёте С-72 "Охотник" спустя 40 минут после взлёта.

В результате падения пострадал дачный дом, пилот и пассажир Дмитрий Успенский погибли.

У нашего земляка осталась жена и трое сыновей, включая недавно родившегося малыша.
Житель Астрахани Александр Кошельков был близким другом пилота и его боевым товарищем – они вместе служили в Афганистане, сообщает телеканал «360».

«Мы вместе служили, он крестный моего сына, свидетелем на свадьбе у меня был. Мы с ним 23-го полчаса болтали, он еще собирался в гости приехать. Сын у него родился в ноябре – отец-герой, 52 года. Старшему его сыну 29 лет, среднему – 25, наверное. И он в таком возрасте. За боевые заслуги у него медаль. Вместе мы в саперном батальоне были, в десантном, в Афгане выжили», – рассказал Кошельков.

Знакомый погибшего исключил ошибку в действиях Козлова. По словам Кошелькова, он летал огромное количество времени в Астрахани, а также был начальником авиаклуба, «пока его не развалили наши „хорошие“ начальники».

«Стоял до последнего, летал – и над морем, и везде. Я с ним разговаривал постоянно, фотографии он мне присылал, собирался в гости ко мне приехать весной, а я – к нему». 

Александр Кошельков не знал о полете Козлова. 23 февраля мужчины созвонились в последний раз и шутили про погоду. Во время того диалога Козлов сказал: «До встречи, увидимся весной!». Погибший хотел съездить в Астрахань, чтобы показать супруге местные красоты природы. «Он хотел на поля съездить, показать жене, она здесь ни разу не была. Хороший человек был», – заключил Кошельков.

Друг Козлова Борис Виноградов рассказал «360», что погибший был грамотным летчиком, а общались мужчины достаточно близко. Также собеседник отметил, что самолет принадлежал не Козлову, а другому мужчине – путешественнику и охотнику Олегу Козловскому, у которого летный стаж порядка 50 лет.

«[Козлов] очень опытный пилот, летчик-инструктор, чтобы такую ошибку совершить, чтобы упасть. Плюс, я знаю Козловского — второго, который хозяин самолета. Очень аккуратный человек. Тут, скорее всего, просто отказ авиационной техники».
Один из сотрудников аэродрома Северка рассказал, что Козлов – наемный пилот, выполнявший только частные заказы.