Подозреваемой в убийстве сына Морозовой поступали деньги на его розыск

На поиски якобы пропавшего младшего сына астраханской общественницы Галины Морозовой осуществлялся сбор денежных средств среди пользователей социальных сетей.

На это обратила внимание местная активистка Катерина Александрова.

Она опубликовала в своём блоге скриншот записи оппозиционного деятеля Риммы Галиуллиной – подруги и соратницы Морозовой, известной как Мама Римма. В нём последняя обращается к своим многочисленным (более 3,7 тыс.) подписчикам с предложением «организовать сбор средств на номер Галины Владимировны (...). Кто желает, давайте поддержим семью. Её номер (...) привязан к карте. Она сама не в курсе. Это инициатива ФБ-друзей».

«Друзья, кто-нибудь скидывал деньги Римме Галиулиной на поиски мальчика? Мама Римма, будете возвращать собранные с людей деньги?», – задалась вопросом Катерина Александрова.

«Так номер не мой! Не мне приходили, а Галине Владимировне!», – пояснила Галиуллина в комментариях. Является ли данная инициатива её идеей, доподлинно неизвестно.

68.jpg

Ранее учительница убитого сына Морозовой заявила корреспонденту AST-NEWS.ru, что она два года назад предупреждала о неадекватности подозреваемой в убийстве и видела на мальчике следы побоев.