Полицейский в Астрахани опустился до распространения закладок с наркотой и фабрикации уголовных дел

В отношении сотрудника полиции и его подельника, которые распространяли наркотики, возбужден очередной эпизод по организации подставных продаж наркотиков, ради повышения показателей в работе.

В Южном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России расследуется седьмой эпизод в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении задержанных: сотрудника астраханского линейного отдела МВД на транспорте и его подельника, которые продавали наркотики, обвиняя в преступлениях покупателей.

Для повышения показателей в своей работе, которых строго требует начальство, полицейский договорился со своим знакомым, чтобы он нашёл человека, которому продаст наркотики, а полицейский, в свою очередь, задержит наркомана, которого привлечет к уголовной ответственности.

Реализуя план, полицейский сделал две закладки с коноплей около железной дороги в Ленинском районе Астрахани. Его подельник привел на это место покупателя, который после осуществления подставной сделки был задержан полицейским.