Полный список мероприятий на День открытых дверей в астраханских больницах
Как уже сообщалось ранее, в ближайшую субботу, 21 декабря, в медицинских учреждениях Астраханской области пройдёт День открытых дверей. Публикуем полный список предстоящих мероприятий в «Субботу для здоровья».

Областной противотуберкулезный диспансер

21 декабря с 9 до 15 часов День открытых дверей на базе амбулаторного отделения № 2 по адресу: г. Астрахань, ул. Набережная 1 Мая, 99. и амбулаторного отделения № 3 по адресу: г. Астрахань, ул. Зелёная, д.1

Пациенты смогут сдать мокроту, сделать рентгенологическое обследование органов грудной клетки с интерпретацией результата обследования врачом рентгенологом, провести пульсоксиметрию (определение уровня кислорода в крови), измерение артериального давления. Все желающие могут получить консультацию врача фтизиатра.

В рамках Дня открытых дверей сюда могут обратиться все желающие. При себе иметь паспорт.

Александро-Мариинская областная клиническая больница

21 декабря с 9:00 до 15:00 в областном консультативно-диагностическом центре состоится «Суббота для здоровья», в которой примут участие все специалисты консультативной поликлиники областного консультативно-диагностического центра. Данное мероприятие планируется организовать для пациентов, не имеющих возможность получить консультацию в рабочие дни. Приём всех специалистов пройдёт по предварительной записи, при наличии направления из территориальной поликлиники по месту прикрепления, паспорта, медицинского полиса и СНИЛС. Запись на субботний прием будет осуществляться с 16 декабря по многоканальному телефону регистратуры 21-02-47 и через официальный сайт ГБУЗ АО «АМОКБ».

Областная детская клиническая больница им.Н.Н.Силищевой

21 декабря с 9.00 до 15.00 в консультативной поликлинике, располагающейся по адресу г. Астрахань, ул. Татищева, 2, «а» пройдет «Суббота для здоровья».

Прием пациентов по предварительной записи проведут следующие специалисты: детский хирург, врач-оториноларинголог, врач-гастроэнтеролог, врач-невролог, врач кабинета медицинской профилактики.

Онкологический диспансер

21 декабря с 9 до 15 часов пройдет День открытых дверей, в рамках которого, жители Астраханской области смогут получить консультацию врачей-онкологов. Всем желающим будет дана полная информация по профилактике и выявлению онкологических заболеваний. Принять участие в акции могут все желающие, без предварительной записи, при себе иметь паспорт и полис.

Кардиологический диспансер

21 декабря с 9.00 до 15.00 в диспансере состоится День открытых дверей.

Для детей будет проведена консультация врача - детского кардиолога, ЭКГ обследование.

Взрослые: в 10.00 смогут прослушать лекцию на тему: «Главные причины развития и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».

В 12.00 круглый стол «Как не допустить беды» (о вреде наркотиков).

Врачебно-физкультурный диспансер

Запланированы следующие мероприятия:
• консультации врачей по спортивной медицине, врача ЛФК, специалистов узкого профиля по вопросам занятий физической культурой и спортом, лечебной гимнастикой, оценке физического состояния организма
• проведение антропометрических измерений, динамометрии, ЭКГ
• проведение лекции на тему «Если хочешь быть здоров – закаляйся!»
• проведение бесед на темы правильного питания, отказа от вредных привычек, регулярных занятий физкультурой и спортом.

Кожно-венерологический диспансер

21 декабря по адресу: ул.М.Максаковой, 6 предусмотрены мероприятие на тему «Ответы врача на вопросы по профилактике дерматозов» и прием врача - дерматовенеролога в амбулаторном отделении №1 (ул.М.Максаковой, 6) для взрослого населения и в амбулаторном отделении №5 (ул. Саратовская, 15) для детского населения.

Центр охраны здоровья семьи и репродукции

21 декабря проводится День здоровья. В этот день все желающие, не зависимо от места проживания, могут посетить Центр. Прием будут вести врачи: акушер – гинеколог, уролог – андролог, врач кабинета УЗИ.

При себе иметь паспорт, полис и СНИЛС.

Областной центр крови

21 декабря с 08:00 до 12:00 ГБУЗ АО «Областной центр крови» приглашает доноров, чья продукция находится на карантинном хранении не менее 120 суток, для повторного клинико-диагностического обследования.

СПИД Центр

21 декабря с 9.00 до 15.00 будет организован «День здоровья». Каждый желающий сможет пройти обследование на ВИЧ-инфекцию, гепатиты, сифилис, корь и др., получить консультацию специалистов по вопросам ВИЧ/СПИДа. Вести прием будут врачи следующих специальностей: эпидемиолог, инфекционист и психотерапевт.

Клинический родильный дом

В субботу, 21 декабря, здесь же, в женской консультации Клинического родильного дома пройдет профилактическая акция «Суббота для здоровья».

С 9 до 15 часов у всех жительниц Астраханской области, независимо от их прикрепления к медицинским организациям, будет возможность получить консультацию врача акушера-гинеколога. Кроме того, в лаборатории женской консультации можно будет сдать необходимые анализы, а также после осмотра специалиста и при наличии показаний - сделать УЗИ органов малого таза и КТГ плода (для беременных). Предварительная запись не требуется, достаточно принести с собой документы: паспорт и полис ОМС. Прием пациенток осуществляется в порядке «живой очереди».

Областной клинический стоматологический центр

21 декабря с 9 до 15 часов пройдет День здоровья – «Суббота для здоровья». В рамках Дня здоровья предоставляется возможность получить консультации врача-стоматолога.

Приглашаются все желающие жители города Астрахани и Астраханской области во взрослые отделения ГБУЗ АО «Областной клинический стоматологический центр» по адресам:

1. Ул. Кирова, д. 38, каб. №12;

2. Ул. Боевая, д.71, каб.№5

3. пер. Театральный, д. 3, каб. №11

а также в детское отделение по адресу: пер. Театральный, д. 3, каб.№25

Стоматологическая поликлиника №3

21 декабря 2019г. будут проводиться профилактические осмотры полости рта у детей и взрослых, так же пациентам будет проводиться онкоскрининг полости рта аппарат аутофлуоресцентной экспресс - диагностики микробного налета, воспаления мягких тканей и онкопатологии полости рта. Пациенты смогу получить развернутую консультацию врачей - стоматологов.

Детская городская поликлиника №1

Все желающие имеют возможность с 9.00 до 15.00 без предварительной записи посетить следующих специалистов: педиатр участковый, невролог, офтальмолог, ортопед, хирург, эндокринолог, акушер-гинеколог, уролог-андролог.

Также по направлению врачей будут проводиться: ультразвуковая диагностика, функциональная диагностика, диагностика; физиотерапия, занятия в бассейне.

С 10.00 до 11.00 в кабинете № 211 пройдут занятия с врачом эндокринологом в «Школе профилактики ожирения». Тема: «Основные принципы лечения ожирения. Терапия. Этапы программы снижения веса. Фармакотерапия. Физические нагрузки. Личная гигиена как фактор укрепления здоровья».

Пройти профилактический осмотр и получить консультацию врачей может каждый ребёнок. Ждём маленьких пациентов!

Детская городская поликлиника №3

21.12.2019, суббота с 09.00 до 15.00. «День здоровья», пройдет в структурном подразделении по адресу: ул. Савушкина, 3, корп.2.

Прием будут осуществлять врачи-специалисты: невролог, офтальмолог, ортопед, гинеколог, детский хирург.

Будут выполняться ультразвуковые исследования (УЗИ), электрокардиографические исследования (ЭКГ) по показаниям и предварительной записи.

Детская городская поликлиника №4

21.12.2019 года в медицинской организации пройдет день здоровья «Суббота для здоровья». В этот день наши пациенты смогут получить консультации и пройти профилактический осмотр у врачей специалистов – невролога, ортопеда, офтальмолога, Лор-врача, педиатра, а также провести диагностическое обследование – ЭКГ, УЗИ по показаниям. Для удобства пациентов будет организован «уголок здоровья», где все желающие смогут определить свои показатели здоровья – вес, рост, провести пульсоксиметрию, динамометрию, термометрию, измерить артериальное давление. Будет представлен широкий ассортимент печатной продукции по профилактике и формированию здорового образа жизни.

Детская городская поликлиника №5

21 декабря - Суббота для здоровья с участием врачей: хирург , невролог, ЛОР, кардиолог ,эндокринолог, уролог, гинеколог, ,педиатр, ЭКГ и УЗИ исследованием, лабораторным обследованием.

В 10.00 в кабинете ЛФК пройдет Школа для матерей, отцов и беременных женщин с обучением элементам массажа и ЛФК в домашних условиях . Видеопрезентация в Школе репродуктивного здоровья на тему ПОЛОВОЕ ВОСПИТАНИЕ В СЕМЬЕ в 10.00 в актовом зале.

В Школе больных ожирением лекция на тему ожирение и репродуктивное здоровье.

Городская поликлиника №1

21 декабря с 09.00 до 15.00 по адресам: М. Луконина д.12 корп.3 и ул. Б. Хмельницкого д.55 будет проведен День здоровья.

В рамках Дня здоровья прием будут вести врачи общей практики и врачи узких специальностей: оториноларинголог, офтальмолог, хирург, невролог, кардиолог, ревматолог, эндокринолог, травматолог, гинеколог, кабинет функциональной диагностики, флюорографический кабинет, отделение медицинской профилактики.

В отделении медицинской профилактики по адресам: г. Астрахань, ул.Б. Хмельницкого, д.55 и ул. М. Луконина д. 12, корп. 3, все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактический осмотр.

Городская поликлиника №2

21 декабря (с 09.00-15.00ч) будет проведена «Открытая суббота» по адресу: ул. Бабаевского , д.35. В фойе поликлиники с 09.00 до 09.30 и 11.00 до 11.30 будут проведены профилактические беседы на тему: «Влияние курения на сердечно – сосудистую систему», «Курение и алкоголь – факторы риска». Пациентам поликлиники будет рассказано о влиянии курения на здоровье пациентов, ведения здорового образа жизни при хронических заболеваниях, необходимости соблюдения режима питания при заболеваниях сердечно – сосудистой системы.

В поликлинике будут работать: смотровой кабинет, флюорографический кабинет, кабинет функциональной диагностики, клинико-диагностическая лаборатория, доврачебный кабинет, кабинет УЗИ, процедурный кабинет.

Будут вести прием врачи - специалисты: терапевт, эндокринолог, кардиолог, невролог, офтальмолог, хирург, специалисты отделения медицинской профилактики.

Желающие пройти диспансеризацию и профилактический осмотр смогут обратиться в доврачебный кабинет №6 отделения медицинской профилактики.

В педиатрическом отделении, по адресу: Аксакова, д.6 (с 09.00-15.00ч) пройдет «Суббота для здоровья», посвященная «Году Здоровья».

Будут вести прием врачи - специалисты: детский хирург, детский эндокринолог, педиатр, невролог.

Городская поликлиника №3

21 декабря С 09:00 по 15:00 в ГБУЗ АО «ГП №3» (базовое в холлах)

- День открытых дверей.

Участвующие специалисты: Врач терапевт, врач педиатр, уролог, акушер гинеколог, хирург, офтальмолог, невролог, смотровой кабинет.

Будут проводиться следующие исследования. УЗИ, ЭКГ, Флюорография,

21.12.2019г. С 09:00 по 15:00 в ГБУЗ АО «ГП №3» в ПО№1 отделение, холл) - День открытых дверей по теме:

Врач терапевт, эндокринолог, уролог, онколог, акушер гинеколог, хирург, офтальмолог, невролог, смотровой кабинет.

Будут проводиться следующие исследования. Мамография, УЗИ, ЭКГ, Флюорография.

21.12.2019г. С 09:00 по 15:00 в ГБУЗ АО «Городская поликлиника №3» (базовое отделение, кабинет №116).

Занятие в «Школа здоровья». Тема: «Артериальная гипертензия».

Городская поликлиника №8

21 декабря с 09 до 15 часов в поликлинике проводится день открытых дверей. Для пациентов работают врачи общей практики, узкие специалисты, отделение диагностики. Так жедля всех граждан, проживающих на территории обслуживания, желающих пройти диспансеризацию или профосмотр, работа отделений профилактики во всех структурных подразделениях поликлиники.

Городская поликлиника №10

21 декабря с 09:00 до 15:00 «Открытая суббота».

На базе взрослого поликлинического отделения №1 по адресу: ул. В. Мейера,8 будут осуществлять прием следующие специалисты: ВОП, терапевт, хирург, уролог, офтальмолог, травматолог, онколог, эндокринолог, оториноларинголог. Пациентам можно будет сделать ЭКГ и профилактическую прививку от гриппа, а также пройти диспансеризацию.

На базе взрослого поликлинического отделения №2 по адресу: ул. Л.Толстого,6 будут осуществлять прием следующие специалисты: ВОП, терапевт, хирург. Пациентам можно будет сделать профилактическую прививку от гриппа и пройти диспансеризацию.

На базе детского поликлинического отделения №1 по адресу: ул. Тренева,11/1 будут осуществлять прием: педиатр, гинеколог, хирург.

На базе детского поликлинического отделения №2 по адресу: ул. Дзержинского,54а будут осуществлять прием: педиатр, оториноларинголог, невролог, хирург, ортопед-травматолог, гинеколог.

На базе женских консультаций по адресу: ул. Тренева, 11/1 и ул. Л. Толстого,6 будут осуществлять прием врачи-гинекологи и акушеры.

На базе клинико-диагностического отделения (ул. Бумажников,12) можно будет сделать маммографию и флюорографию.

Городская больница ЗАТО Знаменск

21 декабря в медицинских учреждениях г. Знаменск пройдет акция «Суббота для здоровья».
Стоматологическая поликлиника: прием по острой боли и консультативная помощь населению.

Поликлиника по приему взрослого населения: прием посетителей осуществляют: кабинет медицинской профилактики(№216), врач-терапевт. Посетители могут пройти процедуры маммографии, флюорографии, ЭКГ.

С 9.00-11.00, работает лаборатория (№48) для проведения анализов: общий анализ крови, кровь на холестерин и глюкозу.

Поликлиника по приему детского населения: прием ведут врач-педиатр,

с 10.00-12.00 ведет прием детский хирург.

Женская консультация: прием врача-гинеколога.

Прием всех специалистов происходит в порядке живой очереди, без предварительной записи, дополнительную информацию по приему, уточняйте в регистратурах.

Приволжская районная больница

21 декабря с 9 до 16 часов в поликлинике № 1 по адресу, г. Астрахань, ул. Александрова 9 А /4-я Дорожная, 76 пройдет открытая суббота. Отделение профилактики в рамках «Субботы для здоровья» приглашает всех желающих пройти диспансеризацию. Будут работать следующие специалисты: окулист, невролог, эндокринолог, терапевт, онколог, педиатр, психолог, гинеколог, а также кабинеты: процедурный, ЭКГ и УЗИ кабинеты, флюорографический, маммографический, лаборатория.

Наримановская районная больница

21 декабря в поликлинике г. Нариманов прием будут вести следующие специалисты: терапевт, окулист, хирург, онколог, невролог, гинеколог, педиатр, врач УЗИ, кабинет флюорографии и маммографии, лаборант-техник, кабинет ЭКГ.

Врачом-терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

В поликлинике с. Солянка прием будут вести следующие специалисты: терапевт, невролог, окулист, гинеколог, травматолог-ортопед, врач УЗИ, кабинеты ЭКГ, флюорографии, педиатр, лаборант-техник.

Врачом-терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

В Старокучергановской амбулатории прием будут вести следующие специалисты: терапевт, педиатр, лаборант-техник, акушерка.

Врачом-терапевтом будет проводиться прием населения в рамках диспансеризации и профилактических осмотров.

Прием всех специалистов будет проводиться без предварительной записи.

Лиманская районная больница

21 декабря Суббота для здоровья. Прием ведут все специалисты поликлиники (терапевт, хирург, невролог, эндокринолог, офтальмолог, гастроэнтеролог, педиатры) без предварительной записи. С 9.00 до 15.00 в поликлинике ГБУЗ АО « Лиманская РБ» .Ответственный терапевт мед.профилактики Иринархова Т.В. Работает КДЛ, флюорография, маммография.

Камызякская районная больница

21 декабря День открытых дверей «Суббота для здоровья» состоится во взрослой, детской поликлиниках РБ, а также в больницах Камызякского района: Травинской РБ, Тузуклейской УБ, Кировской УБ.

В этот день все желающие смогут пройти диспансеризацию, профилактический осмотр, а также прийти на прием и получить консультацию узких специалистов.

В этот день во взрослой поликлинике «Камызякская РБ» приём будут вести врачи- терапевты, а также узкие специалисты: невролог, кардиолог, гинеколог, хирург, стоматолог, оториноларинголог, офтальмолог, дерматовенеролог, УЗИ.

Красноярская районная больница

21 декабря в поликлинике РБ с 8.00 до 15.00 будет проводиться День открытых дверей. В отделении медицинской профилактики будет организован консультативный прием врача-терапевта, врача-педиатра, детского невролога. Также будут вести прием пациентов: акушерка смотрового кабинета, рентгенлаборант. Всем приглашенным на День здоровья пациентам будет проведено исследование ос-новных показателей здоровья (пульсоксиметрия, измерение артериального давления), флюорографическое обследование, маммографическое исследование, также будет пациентам забор крови на исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови: глюкоза крови, холестерин) и ЭКГ - исследование.

Енотаевская районная больница

21 декабря с 09:00- 15:00 Очередная суббота для здоровья. Все желающие смогут пройти диспансеризацию и профилактические осмотры. В поликлинике ГБУЗ АО «Енотаевская РБ» приём будут вести: врач по медицинской профилактике, терапевт, педиатр, ЛОР, офтальмолог, уролог, хирург, невролог, гинеколог, медицинская сестра кабинета ЭКГ, рентген-кабинет, КДЛ. В структурном подразделении п.Волжский приём будут вести: терапевт, педиатр, КДЛ. В структурном подразделении с.Никольское приём будут вести терапевт, педиатр, КДЛ.

Харабалинская районная больница им. Г. В. Храповой

21 декабря с 9.00-15.00ч. будут вести прием: врачи терапевты; врачи педиатры; врачи неврологи; врач оториноларинголог ; врач офтальмолог; врач акушер-гинеколог; отделение профилактики; врач эндокринолог; стоматологи; акушерка смотрового кабинета; кабинет функциональной диагностики; кабине ультразвуковой диагностики; рентген кабинет; лаборатория КДЛ.

Все специалисты будут работать без предварительной записи.

В 10.00 в холле на 2 этаже поликлиники районным терапевтом Мулдагалиевой М.В. будет проведена лекция на тему: «Правильное питание - залог здоровья».

Володарская районная больница

21 декабря в Володарской районной больнице пройдет «Суббота для здоровья». Жители района с 8.00 до 15.00 смогут обратиться за медицинской помощью к участковым терапевтам, в детское поликлиническое отделение и узким специалистам: врачу-неврологу, кардиологу, акушеру-гинекологу, стоматологу в поликлинике посёлка Володарский по ул. Садовая, 20. В главном корпусе районной больницы можно пройти необходимые диагностические исследования.

Икрянинская районная больница

21 декабря день здоровья в Икрянинской поликлинике с целью проведение диспансеризации взрослого населения. Также прием будут вести узкие специалисты: невролог, офтальмолог, гинеколог, отоларинголог, УЗИ кабинет

Черноярская районная больница

21 декабря поликлиника ГБУЗ АО "Черноярской РБ" вновь будет открыта для пациентов. В субботу для здоровья все желающие смогли пройти диспансеризацию и профилактический осмотр, получить консультацию врача терапевта (педиатра) или узкого специалиста(хирурга, лор врача, невролога, эндокринолога, окулиста, стоматолога) пройти флюрографическое обследование, УЗИ исследование, сдать анализы ( общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови). Также все желающие могут прослушать лекцию врача терапевта о "Факторах риска развития гипертонической болезни, их коррекция".