Полсотни цыган из Чемодановки осели под Астраханью
46 цыган из села Чемодановка Пензенской области, где на всю страну прогремел криминальный скандал, осели в городе Ахтубинск Астраханской области.

Как уверяют в местной цыганской общине, насчитывающей, между прочим, 5,5 тысяч человек, мужчин в этой группе незваных гостей всего трое, и те старики. Остальные – работящие и хозяйственные представительницы слабого пола, а также цветы жизни – несовершеннолетние цыганята.

Вместе с тем, ничто не мешает мужчинам цыганской национальности перебраться к своим поселившимся под Астраханью родственникам.

Но даже в случае, если всё остановится на полусотне прибывших к нам оскандалившихся на всю страну цыган, чем они будут заниматься? Как будет решён вопрос с их трудоустройством? И где гарантия, что инцидент в Чемодановке не повторится с теми же участниками, но уже на астраханской земле?
Ответов на эти вопросы нет, увы, ни у чиновников, ни у рядовых астраханцев.
Вместе с тем, непонятно, почему именно Астраханская область была выбрана цыганами (или чиновниками?) для переезда из пензенской глубинки. 
О приезде автобуса с оскандалившимися чемодановскими цыганами в Астраханскую область в сопровождении полиции стало известно накануне.