Полумордвинова всё-таки приглашали на совещание? Третья серия скандальной истории

После того, как я опубликовал материал «Игорь Шпектор ткнул астраханцев в грязь» о заседании совета по жилищно-коммунальному хозяйству и межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Астраханской области, которое прошло в администрации губернатора, где председатель комиссии по ЖКХ, строительству и дорогам Общественной палаты РФ Игорь Шпектор раскритиковал в пух и прах администрацию г. Астрахани и не увидел в зале Олега Полумордвинова, от чего ещё больше разгневался, мне поступила от источника в мэрии Астрахани информация с документом, отражающим, каким образом приглашались представители горадминистрации и что персональное приглашение для главы горадминистрации отсутствовало. Поэтому вышла вторая серия скандальной истории, получившей название «Полумордвинова не приглашали на совещание со Шпектором».

Вполне ожидаема была третья серия, о которой вам и докладываю.

Из министерства строительства и ЖКХ по Астраханской области в редакцию «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» поступили документы, косвенно свидетельствующие о том, что Олега Полумордвинова всё же приглашали на заседание Совета под предводительством Шпектора. Почему косвенно? Ну, потому что личной расписки Олег Анатольевича о том, что он принял приглашение и готов явиться на заседание, у нас нет (по крайне мере, пока что нет). Но есть письмо начальника Управления по коммунальному хозяйству и благоустройству администрации г. Астрахани В.В. Наумова, в котором он сообщает министру В.И. Корнильеву, что в заседании Совета примут участие О.А. Полумордвинов и В.Ю. Корженко. Второй, как известно, на заседание прибыл, где в неприятном диалоге с Игорем Шпектором подтвердил, что его начальник был приглашён на мероприятие.

А вот документ, подтверждающий, что о своём визите Олегу Полумордвинову лично сообщил Игорь Шпектор и попросил подключиться к его рабочей поездке по Астрахани, чтобы расставить акценты по объектам ЖКХ, где, как и в чём может помочь влиятельный гость из Москвы. Но глава администрации города не принял в этом своего участия.

 

Максим Терский