Помощник астраханского эсера Дунаева критикует президента Путина вопреки линии партии «СР»
Скандально известный астраханский блогер Игорь Глуховский сделал серию публикаций антипрезидентской направленности на своей странице в Facebook.

В них Глуховский, обвиняя президента России в различных «грехах», указывал, что не будет голосовать за Владимира Путина на предстоящих выборах главы государства.

Подобные интернет-публикации не имели бы ровным счётом никакого значения: мало ли чем тешатся местечковые сетевые пикейные жилеты – если бы не одно «но». Как известно, Игорь Глуховский является помощником депутата думы Астраханской области Евгения Дунаева. А последний, в свою очередь, не только числится главой фракции эсеров в региональном парламенте, но и возглавляет приёмную председателя «Справедливой России» Сергея Миронова, являясь его помощником как депутата Госдумы.
В свою очередь, лидер эсеров заявил, что его партия не станет выдвигать кандидата на предстоящих выборов президента, выступив в поддержку действующего российского лидера.

 Получается, пламенный эсер Глуховский открыто выступает против линии партии, а его босс Дунаев никак не ограничивает прыткость собственного помощника.

Означает ли это, что Дунаев таким образом поддерживает антипутинские настроения в собственных рядах? Или в рядах астраханских эсеров на обе ноги хромает партийная дисциплина, а местечковые партийные главари попросту не в курсе, что пропагандируют на просторах Всемирной компьютерной паутины их близкие соратники?
В любом случае, эта неприглядная история бросает очередную тень на астраханское отделение «Справедливой России» и его руководителя Олега Шеина.
«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» напоминают, что ранее в эфире телеканала «Россия 24» была продемонстрирована видеозапись, на которой Глуховский признаётся в получении материального вознаграждения от стороны в прогремевшем на всю страну «мусорном конфликте» в Астрахани.

Глеб Иванов