После Дня строителя зам Полумордвинова стал министром строительства

Двенадцатого августа большинство строителей нашей страны отмечали День строителя. Не остались в стороне и астраханцы.

Как раз в эти дни решался вопрос о назначении нового министра строительства Астраханской области. Преимущественно среди строителей. Как известно из их биографий, и председатель регионального правительства Расул Султанов, и глава администрации г. Астрахани Олег Полумордвинов имеют непосредственное отношение к строительной отрасли, а губернатор Александр Жилкин – он всех строит.

Новым министром строительства и ЖКХ назначен Олег Гужвинский, который до этого меньше месяца назад стал заместителем главы горадминистрации. Кстати, когда в июле его назначали замом Олега Полумордвинова, депутат Госдумы Олег Шеин назвал это «значимыми переменами». Он уже что-то знал?

Надо понимать, что Олег Владимирович – тот человек, который устраивает всех. И мэрию, и региональную власть, и оппозицию.

Вот как прокомментировал на своей странице в соцсети руководитель фракции «Справедливая Россия» в Думе Астраханской области Евгений Дунаев: «Наконец-то министром строительства региона будет человек с базовым строительным образованием и опытом работы в строительстве, господь услышал мои молитвы...».

Олег Шеин под этой записью поставил лайк. А политтехнолог местной «Единой России» Александр Тукаев прокомментировал, что Гужвинский - «мужик действительно порядочный и профи». В общем-то, ни одного негативного комментария в адрес нового министра не оказалось. Все, кто в теме, оказались рады.

Олег Гужвинский – выпускник Астраханского технического института рыбной промышленности и хозяйства (ныне АГТУ), где учился по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В 2005 году окончил «Северо-Западную Академию государственной службы» по специальности «Финансы и кредит».

В 80-е работал обычным каменщиком. Затем пошёл на руководящие должности в инспекцию Государственного архитектурно-строительного надзора, Службу строительного и жилищного надзора, Комитет по архитектуре и градостроительству г. Астрахани.

В период 2011-2017 года работал первым заместителем министра строительства и дорожного хозяйства Астраханской области. В 2014 году продолжительное время занимал должность исполняющего обязанности министра. В медийном поле проявлял активность, о чём свидетельствует его тогдашняя страница в твиттере.

 

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» желают удачи Олегу Владимировичу на этой важной, ответственной работе.