«Астраханские новости» рассказывали о вопиющей разрухе в общежитии Астраханского колледжа вычислительной техники: студенты – будущие программисты, Стивы Джобсы и Биллы Гейтсы – вынуждены ютиться в полуразрушенном здании без какого-либо намёка на ремонт, санитарию и человеческие условия. В общаге АКВТ невозможно даже помыться! 

После того, как в феврале текущего года скандал вышел в публичную плоскость благодаря активистам астраханского отделения всероссийского молодёжного движения «Наши», студентку, которую «вынесла сор из избы», руководство СУЗа обвинило чуть ли не во всех смертных грехах вплоть до политического заказа.

Интересно, что отцом директора АКВТ Дмитрия Лунёва является Александр Лунёв – ректор Астраханского государственного университета

После скандала директор АКВТ всё же снизошёл до встречи с молодыми активистами, на которой стал жаловаться на отсутствие денег на ремонт, но пообещал, что в течение трёх месяцев деньги будут найдены. 

И вот, в мае, как и обещал Дмитрий Лунёв, ремонт колледжа начался: помещение будущей душевой уже отделано кафелем, завершился косметический ремонт первого этажа. Вот-вот счастливые студенты смогут начать нормально мыться в душе, а в июне обещают начать делать ремонт комнат в студенческой общаге.