Праймериз не для всех
По информации из местных политкругов, Андрей Невлюдов – зять депутата астраханской гордумы от КПРФ Юрия Щербакова – пытался участвовать в праймериз местного отделения «Справедливой России».

Предварительные выборы, на которых партия планирует определиться со своим кандидатом на предстоящих этой осенью довыборах в гордуму, были проведены местными эсерами впервые. «СР» не допустила Невлюдова к участию в праймериз в связи с его членством в партии Зюганова.

Напомним, что зять главы регионального отделения Союза писателей России с 2011 году пять раз выдвигал свою кандидатуру в гордуму и в облдуму от КПРФ (как по списку, так и в качестве одномандатника) – но безрезультатно. Как уверяют наблюдатели, его попытка участвовать в довыборах от «Справедливой России» может быть связана с ослаблением позиций в астраханском обкоме и до сих пор находящемся в производстве уголовным делом, в котором потерпевшим является писатель Александр Гриценко.

По некоторым данным, эти же обстоятельства стали причиной, по которой Невлюдов оказался нежелательным и на праймериз «СР», в которых, как ранее сообщал лидер местных эсеров Олег Шеин, могут принять «люди, участвующие в нашей общей социалистической работе».

Астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», №18 (728), 2017 г.