Предприниматели Поволжья могут зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет онлайн

Предприниматели Поволжья могут воспользоваться новой услугой Сбербанка, позволяющей дистанционно зарегистрировать бизнес и открыть расчетный счет.

Впервые сервис был представлен на Российском инвестиционном форуме, прошедшем в г. Сочи в феврале текущего года. На начальном этапе проект реализовался в трех регионах РФ. Теперь оценить возможности нового сервиса могут предприниматели по всей стране.

Воспользоваться сервисом предприниматели могут как самостоятельно, через платформу «Деловая среда», так и через партнеров Сбербанка.

Первым в Поволжье новой услугой воспользовался предприниматель, владелец салона красоты в г. Саратов.

«Цифровая эволюция позволяет жить быстрее и комфортнее. Сбербанк создал для предпринимателей новый сервис — интуитивно простой и удобный в использовании для нас, как для партнеров. И главное — это абсолютно дистанционная услуга, которая позволяет экономить время клиентов. 27 ноября к нам обратился предприниматель с целью регистрации бизнеса, а 3 декабря бизнес предпринимателя уже был зарегистрирован, и открыт расчетный счет в банке», — рассказал Александр Фролов, директор юридической компании КЦ Константа плюс, г. Саратов.

Сервис дистанционной регистрации бизнеса и открытия счета работает на Платформе знаний и сервисов «Деловая среда» (Dasreda.ru), реализуется в рамках программы Правительства РФ «Старт за ноль», а его использование является бесплатным.

Узнать список компаний-партнеров Сбербанка в Поволжье, можно по эл. почте [email protected]. Подробнее с информацией о дистанционной регистрации бизнеса и открытии счета можно ознакомиться на сайте Сбербанка или "Деловой среды".

Сервис предоставляется совместно АО «Деловая среда» и ПАО Сбербанк.

 ПАО Сбербанк Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015.