Предвыборные списки или детские описки!

Ранее со ссылкой на анонимный телеграм-канал «СанСаныч30» AST-NEWS.ru опубликовал и прокомментировал список кандидатов в депутаты городской думы, которые якобы согласованы с властью, будто бы им будет оказана административная поддержка, что должно помочь им стать депутатами.

На нашу публикацию откликнулся другой телеграм-канал «Голос Пункт-А». Публикуем его комментарий:

«Опять интернет подкинул нам супер-пупер проверенный инсайд про якобы уже окончательно утвержденные списки новой Городской думы!

И вот уже счастливые обладатели фамилий, перечисленных в сём документе, начинают поздравлять друг друга с уже заранее выигранной кампанией.

Огорчим не в меру оптимистичных кандидатов.

Во-первых, мы уже слышали и видели, как минимум пять-шесть «утверждённых» властью списков. Потом оказывалось, что это были хотелки разных политиков и каждый раз в окончательно «утвержденные» списки вносились изменения.

В-вторых, посмотрите на явные ляпы этого списка.

Например, по округу №1 ЛДПР не выдвинуло Щербакова.

Тот же Житерев из-за суда с ЛДПР жириновцем быть уже не может.

По округу №4, возможно, не будет Джаркенова, но вот Баткаев точно не сможет быть единоросом просто потому, что не участвовал в их праймеризе.

Округ №18 под Дарьянова эсеры не отдадут. Предлагаем Александру поспрашивать о сливе своих бывших однопартийцев-эсеров на этих территориях у таких же якобы губернаторских кандидатов из прошлого, как Ануфриев, Акишкин или Старостина.

Округ №20 под Щепихина - просто сказка. Даже если там будут полумертвые кандидаты-оппозиционеры, они всегда выиграют это невнятное чудо единороссовского пиара.

Видимо, у составителей итогового якобы «утверждённого» списка произошла путаница в цифрах и числах. Ведь эсер Календр оказался записан на округ №24, а оказался на 25-ом. То есть единорос Мансуров или сам депутат-эсер под слив?

Эсеры Федоров и Булатов также перепутаны местами.

По кандидату-единоросу Лысенко вообще картина неприглядная. Злые языки говорят, что руководство ЕР заставляет его уйти на другой округ, написав необходимое заявление, но упертый кандидат отказывается.

Понятно, что на округе №35 идет сильный коммунист Коняев, но тогда куда-то нужно пристроить указанного в качестве победителя, держателя лукойловских грантов Абельдаева. По логике, в списке он должен переместиться на округ Лысенко.

Поэтому Голосом объективности возвестим: список фуфло!».