На минувшей неделе вся мужская часть нашей редакции была до глубины сердца и души поражена неожиданным известием об увольнении замечательного пресс-секретаря прокуратуры Астраханской области Илоны Рудневой.

Илона уволилась из-за того, что нашла работу в Москве. В связи с этим в облпрокуратуре появилась вакансия пресс-секретаря. Узнав об этом, кое-кто в нашей газете уже задумался о том, а не перейти ли на более спокойную работу, но нас постигло еще одно печальное известие – о том, что на эту должность теперь берут только работников прокуратуры.

Ну что же – не будем особо печалиться, вся жизнь впереди.

Повеселев, мы стали гадать, кого же нам было бы наиболее приятно видеть на остывающем кресле Рудневой?

Мы представляем рейтинг работников прокуратуры, которые в своей работе сталкивались тем или иным образом с астраханской прессой, и которых наша газета хотела бы видеть на почетной, уважаемой, интеллектуальной должности пресс-секретаря прокуратуры Астраханской области:

На первом месте – уважаемый Ринат АБУШАЕВ, чей рабочий кабинет находится за стеной кабинета первого замоблпрокурора Коровина. Ответственно можем заявить – господин Абушаев как никто иной подходит на должность прокурорского пресс-секретаря.

Следом идет следователь по особо важным делам облпрокуратуры ФЕДОРОВ, который уже имеет солидный опыт работы и взаимопонимание с прессой.

На почетном третьем месте в качестве пресс-секретаря мы видим следователя прокуратуры Кировского района МАЗИНА. Уж он-то как раз нужный человек по работе с журналистами, большинство которых, что уж греха таить, охотятся все больше за лживыми сенсациями да дурно попахивающими скандальчиками. А Мазин – он, наверное, никогда не допустит появления в прессе многих ненужных, придется признать, так сказать, материалов!

Ну, а рейтинг замыкает коллега Мазина – следователь Кошкин. Почему? Мы сами не знаем. Пускай замыкать будет Кошкин. А почему бы и ему не попробовать стать пресс-секретарем? Он же прокурорский работник? Прокурорский. Вот и пускай будет.

Влад Напалмов,

"Факт и компромат" № 47, 28.07.2004 г.