Дорогая редакция! Хочу через вас сделать доброе дело. А именно вынести сердечную благодарность судебному приставу-исполнителю межрайонного отдела по особым исполнительным производствам №1 г.Астрахани Рахимову Р.А. Большое вам человеческое спасибо! Всю жизнь буду помнить ваше отношение ко мне. Вы должны были взыскать с меня задолженность. Я как-то взяла плазменный телевизор, думала, порадуюсь, буду платить частями. Недолго это было, меня уволили с работы. Сейчас ведь куда-нибудь устроиться целое дело, кризис. Но смотреть любые передачи и сериалы на большом экране, с качественным громким звуком отвыкать не хочется.

Короче говоря, постучался он ко мне. Я его встретила, усадила за стол. Всё как полагается, накормила мантами, к чаю кайнары и чебуреки. Всё сама делала! Лучшее, что есть у нас в татарской кухне, всё сама! А он оказался молодец!

Теперь я, как и раньше, наслаждаюсь своим приобретением. Ничего у меня не забрал, всё оставил. Пользуйся, говорит. Посидели, пообщались, и с тех пор о долге я и не слышала. Это хорошо, а как на работу я устроюсь и деньги получать начну, я их понесу сразу. Долги же надо отдавать, а я не из тех, кто не даёт.

Вы не поверите, радости моей предела не было! Сейчас ведь редко можно встретить хорошего человека, пусть при погонах, который не останется равнодушным к беде. Который не пройдёт мимо. Который не станет прикрываться своей пусть небольшой, но государственной должностью. Другие ведь как сейчас, нос воротят, возомнили себя птицами высокого полёта. А сами-то мелкие сошки, на которую плюнь и разотри. Сразу скажу: Рахимов не такой! Он умница, и, я надеюсь, далеко пойдёт! Ещё раз спасибо вам!

Благодарная астраханка,

"Факт и компромат" №22, 23.07.10.