Присутствие в СМИ астраханского губернатора резко снизилось
Ещё один на сегодняшний день медиа рейтинг. В этот раз от «Медиалогии». Напомним, сегодня мы опубликовали десятку астраханских политиков, которые наиболее сильно проявили себя в медиа пространстве в течение августа.

«Медиалогия» прислала в редакцию AST-NEWS.ru медиа рейтинг губернаторов Южного Федерального округа, который выстроен на основании активности каждого из них в интернет-СМИ.

Всего в рейтинге 8 губернаторов. Астраханский губернатор Александр Жилкин по сравнению с таким же рейтингом за июль спустился с шестой строчки на седьмую.

Хуже Управления пресс-службы и информации губернатора Астраханской области работает только аналогичная структура в Калмыкии, глава которой, Алексей Орлов, занял в рейтинге последнее место.

Ну а в целом медиа активность губернаторов выглядит так:

1. АКСЕНОВ Сергей Валерьевич, Крым;
2. КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович, Краснодарский край;
3. БОЧАРОВ Андрей Иванович, Волгоградская обл.;
4. ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич, Ростовская обл.;
5. ОВСЯННИКОВ Дмитрий Владимирович, Севастополь;
6. КУМПИЛОВ Мурат Каральбиевич, Адыгея;
7. ЖИЛКИН Александр Александрович, Астраханская обл.;
8. ОРЛОВ Алексей Маратович, Калмыкия.

Что касается медиа рейтинга губернаторов за август в целом по стране, то медиа активность Александра Жилкина в этом месяце снизилась на 8 строчек, опустившись на 60-е место.

На фото: руководитель администрации губернатора Канат Шантимиров представляет редакторам астраханских СМИ руководителя управления пресс-службы и информации губернатора Астраханской области Алексея Кожевникова.