Про Орденова и посёлок Ильинка
Во время прошедшей предвыборной кампании кандидат «Единой России» Орденов, встречаясь с местными жителями, хвалил главу администрации посёлка Ильинка за хорошую работу. Оказывается, Ильинка является самым образцовым поселком, что совершенно не соответствует действительности.
  
У нас существуют большие проблемы с транспортом, чистой водой (пьём техническую неочищенную воду, а платим по городским тарифам, как за чистую), грязные непроходимые улицы (за исключением некоторых заасфальтированных). Несколько лет тому назад при управлении Любови Ильиной в Ильинке построили долгожданную баню, в которой было две парикмахерских, два помывочных отделения и сауна. Баню зачем-то сдали в аренду нерадивому непутёвому хозяину, который всё запорол. Теперь баня закрыта, а вокруг неё стоит запах сероводорода из-за забитой канализации.

В посёлке процветает наркомания и пьянство. Никакой профилактики со стороны полицейских не проводится. Ввиду того, что во всех магазинах продается палёная водка, пьющие перешли на лосьон «Для протирки лица»: стограммовый флакон с жидкостью крепостью 75 градусов стоит 15 рублей. Его производят якобы из древесного спирта во Владикавказе. Три флакона на пол-литра воды обойдутся в 45 рублей – пей не хочу! Продают эти пузырёчки во всех продовольственных магазинах, кое-где из под прилавка, а в мелких – так называемых вагончиках – в открытую, к примеру, в магазине «Селена». Много людей спиваются, в том числе и женщины, деградируют на глазах, и никому до этого нет дела.

Единственное, что украшает Ильинку и жизнь в посёлке – это работа клуба. И это заслуга руководителя клуба, творческих коллективов, которые благодаря собственной инициативе и энтузиазму к каждой праздничной дате проводят хорошие мероприятия. Но глава администрации на них почему-то никогда не присутствует, хотя очень хорошо работает со своим коллективом, отмечая все праздники, будь то Новый год в ресторане «Националь» или 8 марта в ресторане «Волжанка»…

Ещё они бьют себя в грудь, что запустили работу детского сада, отобрав у музыкальной школы часть помещения, затратив опять колоссальные деньги на реконструкцию, а бывший детский сад был разорён и продан под квартиры, которые находятся сейчас же по соседству.

Всё это требует проверки со стороны прокуратуры, на что мы очень надеемся.

Сельчане, астраханский областной общественно-политический еженедельник «Факт и компромат», № 41 (700)