Прокуратура Кировского района г. Астрахани провела проверку по информации, опубликованной на AST-NEWS.ru в материале «Астраханцы жалуются. На областной центр развития творчества детей и юношества».

Проверкой установлено, что по техническим характеристикам, заявленным в конкурсной документации ОАОУ ДОД «Областной центр развития творчества детей и юношества» на приобретение автомобиля, другой автомобиль, кроме New Nissan Pathfinder, приобрести было нельзя, что является нарушением прав других участников рынка и не соответствует целям регулирования Федерального закона "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32.3 КоАП РФ (Несоблюдение предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц требований к содержанию извещений о закупке товаров, работ, услуг и (или) документации о закупке товаров, работ, услуг) в отношении директора учреждения.

Материал для рассмотрения по существу направлен в УФАС по Астраханской области.

В адрес директора также внесено представление об устранении нарушений законодательства о закупках.

Рассмотрение актов реагирования находится на контроле прокуратуры района.