Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего министра ЖКХ
Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Виктора Яковлева. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом служебных полномочий вопреки интересам службы)

По версии следствия Яковлев В.А. с 2011 по 2013 годы, являясь Министром ЖКХ Астраханской области, произвел с подрядчиками полный расчет зная, что ими не выполнены обязательства по контрактам по государственной программе «Чистая вода» по строительству, реконструкции очистных и водопроводных сооружений, разводящих сетей водопровода в с. Икряное и с. Маячное Икрянинского района.

При этом оплаченные строительно-монтажные работы до настоящего времени в полном объеме не выполнены, объекты в эксплуатацию не введены.

Указанное привело к незаконному расходованию более 50 млн. рублей бюджетных средств и необеспечению жителей с. Икряное и с. Маячное Икрянинского района питьевой водой.

Прокуратура Астраханской области уголовное дело для рассмотрения по существу направила в Кировский районный суд г. Астрахани.