Ректора астраханского института дополнительного и профессионального образования специалистов «Астраханский институт повышения квалификации и подготовки» заподозрили в совершении противоправных действий, предусмотренных частью 1 статьи 285 Уголовного Кодекса Российской Федерации. Это злоупотребление должностными полномочиями.

В период с 26 июня 2013 года по 11 декабря 2013 г. она незаконно и неправомерно заключила с подчинёнными ей работниками учебного заведения фиктивные договоры на оказание услуг стоимостью более 2 600 000 рублей. Стоит отметить, что тематика документов и соглашений целиком и полностью соответствуют их должностным обязанностям. Обязанностям, за исполнение которых те получают свою заработную плату. В общей сложности в результате этих предприятий государственному бюджету причинён вред размером 2,6 миллиона рублей.

Следственные органы Следственного комитета РФ по нашему региону возбудили против Е.А. Мясоедовой уголовное дело. На настоящий момент продолжается его расследование, устанавливаются все обстоятельства случившегося.