Пять руководителей в Камызякском районе, в том числе глава, привлечены к ответственности
План мероприятий по повышению доступности для инвалидов социально-значимых объектов на территории Камызякского района Астраханской области не исполняется, филиалы МКУК «Камызякская межпоселенческая библиотека» специализированной литературой для инвалидов по зрению не обеспечены, ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Камызякского района» сроки направления письменных уведомлений заявителям о постановке (отказе в постановке) на учет по предоставлению технических средств реабилитации не соблюдает. Не установлена квота для приема на работу инвалидов хозяйствующими субъектами, места для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов отсутствуют. Всё это было выявлено прокуратурой в ходе проведённой проверки.

Прокуратурой района внесены представления главе администрации МО «Камызякский район» В. П. Сухорукову, директору МКУК «Камызякская межпоселенческая библиотека», и.о. директора ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Камызякского района», директорам МУП «Камызякский водопровод», «ЖКХ Дельта».

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты меры к устранению нарушений, к дисциплинарной ответственности привлечены 6 должностных лиц.