Работники портов узнали о настоящем и будущем Астраханского края. Благодаря депутату
Заместитель председателя областного Совета ветеранов Герман Карасёв встретился с коллективами грузовых портов группы компаний ВТС. Встречу, состоявшуюся по инициативе владельца «речных ворот» Астрахани, депутата регионального парламента Рината Аюпова, посвятили приоритетам развития Астраханской области, ранее обозначенных врио губернатора Астраханской области.

Игорь Бабушкин практически ежедневно проводит встречи с астраханцами – студентами, работниками предприятий, общественниками, пенсионерами и многими другими. Он посещает районы города и области, включая самые отдалённые села. В результате у главы региона сформировалась исчерпывающая картина проблем и вопросов, которые необходимо решать. Вместе с тем, врио губернатора убедился в слабой информированности населения. Не все знакомы со стратегией развития Астраханской области и не всегда в курсе решений, уже принятых новым руководством для повышения качества жизни.

Чтобы у людей появилась уверенность в своих силах и завтрашнем дне, пробел в знаниях наших земляков стоит заполнить. 

К работе над этим подключился депутат облдумы, гендиректор группы компаний ВТС Ринат Аюпов. 

Он организовал встречи для работников своих портов, что в районе Эллинга и на противоположном берегу в Трусовском районе, с замглавы областного Совета ветеранов, доктором экономических наук, профессором АГТУ Германом Карасёвым.

Лектор рассказал о реализуемых в регионе проектах и поставленных врио губернатора приоритетах. Это: рост уровня жизни, перезапуск экономики региона и развитие его инфраструктуры, новое качество управления и привлечение всех возможных для развития нашей малой родины ресурсов. 

По мере выполнения поставленных задач улучшится благосостояние астраханцев, люди получат развитую социальную сферу, открытую и результативную работу власти. А регион выйдет на новый уровень инвестиционной привлекательности и укрепит своё внешнее взаимодействие.

Обе встречи вёл лично Ринат Аюпов. Он подробно рассказал о новом руководстве Астраханской области, о стоящих перед ним и его командой целях. Рабочие узнали о преобразованиях и переменах, о поставленных Игорем Бабушкиным планах и новом векторе развития региона во всех сферах, благодаря чему жизнь астраханцев, к счастью, уже не будет прежней.
Труженики поблагодарили за интересное общение своего руководителя и Германа Карасёва.

В завершении встреч Ринат Аюпов призвал своих сотрудников проявить гражданскую позицию и придти 8 сентября на избирательные участки, сделав выбор в пользу позитивных процессов, начавшихся в Астраханской области.