Радик Харисов – главный кандидат на пост главы администрации Астрахани
Заместитель председателя правительства Астраханской области – министр промышленности, транспорта и природных ресурсов региона Радик Харисов является основным кандидатом на пост главы администрации города Астрахани, освободившийся после ухода Олега Полумордвинова. Такая информация поступила «AST-NEWS.ru – Астраханские новости» из осведомлённых источников.

Именно кандидатуру Радика Ленартовича будут продвигать на должность астраханского сити-менеджера представители верховной власти в нашей губернии.
Разумеется, на вышеуказанный пост планируются и другие претенденты, но власть имущие делают ставку именно на Харисова - чиновника из команды Александра Жилкина.
Тем не менее, по закону, последнее слово в назначении главы горадминистрации будет за депутатами астраханской городской думы. Как они решат – так и будет. В последнее время в местных органах власти происходят кадровые сюрпризы и неожиданности, да и кулуарные планы не всегда сбываются.

Кстати, сегодня на заседании гордумы началась процедура по отбору кандидатов на пост главы администрации города. С 19 октября по 2 ноября претенденты смогут подать соответствующие документы. Члены конкурсной комиссии, которые будут определять достойных кандидатов: глава Астрахани Алена Губанова, депутаты Ильдар Измайлов и Сергей Кудрявцев, а также трое представителей, которых определит врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов.

8 ноября станут известны два кандидата, которых комиссия будет рекомендовать на должность главы горадминистрации. Затем депутаты проголосуют за того, кто, по их мнению, должен будет занять этот пост.