Расул Султанов уволился
Сегодня по собственному желанию покинул должность вице-губернатора, председателя правительства Астраханской области Расул Джанбекович Султанов.

Занял он это место 27 апреля 2017 года после увольнения Константина Маркелова.

Любопытно, что Султанов не стал занимать кабинет бывшего председателя правительства, предоставив его своему старшему наставнику - Канату Шантимирову, возглавлявшему администрацию губернатора до мая текущего года. Канат Зенетуллаевич с удовольствием переехал в кабинет побольше. А Султанов забрал себе кабинет министра строительства, в котором уже размещался с 2011 по 2014 гг.

До того как перебраться в долгожданное кресло вице-губернатора, Султанов недолгое время был областным депутатом, попав в думу по спискам "Единой России" в 2016 году.

С 2014 года по 2016 год - советник губернатора Александра Жилкина.

В ноябре 2013 года мэра Астрахани Михаила Столярова задержали при получении взятки. Исполняющей обязанности градоначальника стала юрист Ирина Егорова, а в начале 2014 к ней в заместители устроился Расул Султанов, который в тот год фактически руководил администрацией города.

С 2011 по 2014 годы – заместитель председателя Правительства Астраханской области – министр строительства и дорожного хозяйства.

С 2008 по 2010 годы - заместитель председателя облправительства по инвестиционной политике и имущественным отношениям. А до этого один год руководил  государственным предприятием «Астраханьавтодорремстрой».

До 2007 года Расул Султанов занимался бизнесом.

22 июля ему исполнится 46 лет.

Врио губернатор Игорь Бабушкин формирует новую команду для плодотворной работы на благо Астраханской области.
Отставку Расула Султанова прокомментировал депутат Госдумы России Олег Шеин.