На следующей неделе Верховный суд России планирует принять решение о пересмотре уголовного дела в отношении бывшего начальника астраханского УБОП Рината Салехова.

По данным AST-NEWS.ru, по этому делу планируется новое рассмотрение, которое будет проводиться в стенах Верховного суда. Салехов уже переведён в Бутырку («Следственный изолятор № 2» г. Москвы).

Российский парламентарий Александр Хинштейн, известный журналистской и депутатской деятельностью расследовательского характера серьёзно и скрупулёзно разбирался в деталях следствия в отношении Рината Салехова и, придя к определённым выводам, добился того, чтобы в ситуацию вмешался лично президент Владимир Путин.

Именно с подачи руководства страны уголовное дело бывшего начальника УБОП УВД Астраханской области будет заново рассмотрено Верховным судом России.

Источник AST-NEWS.ru сообщает, что уже идёт речь о смене наказания Р. Салехову с пожизненного лишения свободы на более мягкое: 10-15 лет лишения свободы. Учитывая, что уже более шести лет Салехов провёл в заключении, то после назначения нового приговора он и его адвокаты займутся вопросом условно-досрочного освобождения.