Ростом Иашвили: «2019 год был для меня очень разным»

В эти предновогодние дни невольно вспоминаешь о том, чем же запомнился уходящий год. Театральные деятели Астрахани, прежде всего, отмечают его как Всероссийский Год театра. Своими впечатлениями о 2019 годе поделился с AST-NEWS.ru солист астраханского театра оперы и балета Ростом Иашвили, каждое появление которого на сцене – уже праздник!

«2019 год для меня начался очень хорошо! Я много выступал, исполняя на сцене нашего замечательного театра свои любимые партии Альфреда в «Травиате», Манирко в «Трубадуре», Каварадосси в «Тоске». И, конечно, особо важным для меня моментом был дебют в шедевре Джузеппе Верди - опере «Отелло». Для меня, как для вокалиста и актёра, эта роль является определённой ступенью мастерства.

Я был очень загружен весь год. Помимо работы в репертуарных спектаклях, у нас было очень много концертов и различных выступлений. Я завершаю этот год участием в праздничном концерте «Новогодняя рапсодия. Соч. 2020», в котором исполняю вместе с Андреем Пужалиным дуэт из оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга» и неаполитанскую песню. Новогодняя кампания в нашем театре продлится до 8 января, и я приглашаю астраханцев на эти яркие концерты в наш самый красивый театр!

Ещё этот год мне запомнился знакомством с новыми замечательными людьми! Так как человеческое общение - это самое главное! А признание зрителей для артистов неоценимо! Хотя 2019 год принёс и немало разочарований, но если вспоминать, то хорошего было всё же больше, чем плохого!

Запомнились гастроли нашего театра в Краснодаре! Мы показали там оперу Верди «Трубадур» в постановке Игоря Лысова. Публика приняла нас с восхищением, что было более чем приятно!

В Год театра состоялась премьера оперы Глинки «Руслан и Людмила» в астраханском кремле. Несмотря на то, что не все приняли режиссёрскую трактовку этой постановки, в музыкальном плане у нас всё получилось!

Я не сомневаюсь, что для всех нас наступающий 2020 год станет годом радости и любви! Я желаю астраханцам счастливого Рождества и весёлого Нового года. С любовью и уважением, Ростом Иашвили".