13 февраля активисты астраханского отделения ООД «Россия Молодая» провели серию одиночных пикетов на заправочных станциях города, с требованием понизить цены на бензин.

Поводом для проведения акции стало искусственное завышение цен на бензин в Астрахани - регионе, где сырье активно добывают такие компании, как Газпром и Лукойл.

В свете последних высказываний председателя правительства РФ Владимира Путина, активисты «России Молодой» посчитали необходимым напомнить основным игрокам бензинового рынка о необходимости снизить цены и перестать наживаться на простых гражданах.

Акцию активно поддержали как автомобилисты, так и простые пешеходы. Люди желали активистам Румола добиться успеха в борьбе за понижения цен на бензин.

Алиса Шабаева, лидер Астраханского отделения Движения «Россия Молодая»:

«Цены на бензин в Астрахани откровенно завышены, и это наносит удар как по простым астраханцам, так и по предпринимателям, работающим, например, в сфере сельского хозяйства. Если не остановить эту накрутку – результат сговора ряда организаций, то через некоторое время люди просто не смогут позволить себе оплачивать топливо».

Источник: Rumol.Ru