Рынок «Юбилейный» в Астрахани поражает бардаком и антисанитарией
Рынок «Юбилейный», что на улице Савушкина, 23 в Ленинском районе Астрахани – это отвратительный привет из «девяностых», необъяснимым образом сохранившийся на пороге третьего десятилетия XXI века.

Здесь царят хроническая антисанитария и бардак. Неизвестные ведут торговлю продуктами сомнительного качества с грязных прилавков и чумазых ларьков на разбитом асфальте среди груд коробок, ящиков, барахла и мусора. На каком основании этот рынок работает, кто его владелец – тайна за семью печатями для рядовых граждан.

Контролирующие и надзорные организации не проявляют к этой торговой клоаке ни малейшего внимания, будто это призрак, а не ежедневно работающая толкучка.

В июле 2017 года местная администрация вручила здешним торговцам предписания очистить территорию. С «Юбилейного» даже начали вывозить палатки и ларьки, но спустя считанные дни запал власть имущих куда-то испарился. Шалман на Савушкина решили оставить, а официозная пресса сообщила, будто там «реконструируют торговые ряды, будут возведены стационарные павильоны». Прошло два года: обещанное оказалось привычным враньём, а «Юбилейный» представляет собой всё ту же скверную мерзость.

Ранее астраханцы уличили грузчика с рынка «Юбилейный» в садистском отношении к животным.