Несмотря на то, что тепло в квартиры еще не дали, деньги за него поставщик «Лукойл-ТТК» уже собирает. Графа «отопление» включена в квитанции ЕИРЦ Астрахани за октябрь. Начисления произведены с 24 числа.

Наверное, тепловики рассчитывали, что похолодает значительно раньше, чем случилось на самом деле. Поэтому на всякий случай посчитали отопление заблаговременно.

- В связи с тем, что начало отопительного сезона переносится на более поздний срок, все начисления за тепловую энергию будут скорректированы в квитанциях за ноябрь 2011 года, исходя из фактической подачи ресурса в каждый дом, - пообещал ведущий специалист по работе со СМИ и органами власти компании Евгений Воронин.

Странно только, что астраханцам в любом случае придется платить за отсутствующее отопление, а потом их платежи будут "корректировать". Жители Астрахани могут лишь надеяться, что при перерасчете поставщики тепла не допустят еще какую-нибудь оплошность.

"Хронометр-Астрахань"

Уже после выхода этой статьи, 25 октября, филиал ООО «ЛУКОЙЛ-ТТК» в г.Астрахань проинформировал астраханцев, что в квитанциях за октябрь были произведены начисления за отопление, начиная с 24 октября.

В связи с тем, что начало отопительного сезона переносится на более поздний срок, все начисления за тепловую энергию будут скорректированы в квитанциях за ноябрь, исходя из фактической подачи ресурса в каждый дом.