В наше время дерьмократии и расцвета коррупции мошенничество становится обыденным и не вызывает осуждения ни на бытовом уровне, ни даже на уровне президента и Генеральной прокуратуры. Главное, чтоб мошенники были из окружения правящей олигархии: финансовой или КГБэшной все равно. Если мошенник связан финансовыми или родственными узами с правящей бандой под названием власть – к уголовной ответственности его не привлекут, стопроцентно, какова бы не была велика его вина!

Так, например, в пригородном районе Астраханской области, богатом рыбой и чудными турбазами, на выборах главы администрации победил человек без образования и нравственности – Дмитрий Угрюмов. Ума у Димы хватило только для того, чтобы окончить 8 классов. Из среднего специального училища его выгнали, с контрактной службы после армии тоже выжили. Так бы и пополнил Дима ряды бомжей и уголовников, если бы не было у него папы. Как отец он был, конечно, никудышный: бросил Диму с матерью ради карьеры. Но зато карьеру он сделал – дорос до зама председателя ФСБ России, попутно покрутившись с ЛДПР, подружившись с Вольфычем. Вот Вольфычу и поручил Герман Угрюмов судьбу своего непутевого сына. А Вольфычу все равно, у него в партии и не такие придурки есть. И сделал Вольфыч Диму координатором по Астраханской области от ЛДПР.

Должность худо-бедно – первого секретаря обкома по старому. Образования у недоросля нет. Но, недолго думая, купил Дима диплом, толи в метро, толи на Арбате. Такой, какой надо – физкультурный, Бакинский. А Бакинский проверить трудно – где оно Бакы? Уже за рубежом! И получив диплом, Дима стал под флагом ЛДПР лезть во все выборные дырки. А может куда и влезет он каким-нибудь членом? И самое страшное, злой чекист Покровский Е.А., председатель облизбиркома, который посылал ментов проверять прописку и паспортный режим у всех кандидатов от патриотических сил, ни разу не проверил подлинность липового диплома. А имел такую возможность он аж 6 раз – столько раз сыночек КГБ пытался участвовать в борьбе за власть. И на седьмой на выборах главы администрации Камызякского района в декабре 2004 года первый раз районная избирательная комиссия решила проверить подлинность липы. Даже темных колхозников удивил тот факт, что на государственном дипломе стоит не гербовая печать, а печать канцелярии университета. Райизбирком сделал запрос в Азербайджан и получил оттуда официальный ответ, «что данный диплом является недействительным». После этого райизбирком подал иск в суд об отмене регистрации Д.Угрюмова. Но районный суд, верный идеалам КГБ, под надуманным предлогом отклонил иск от рассмотрения по существу. И под флагом КГБ-ЛДПР мошенник победил на выборах. После победы возмущенные соратники по ЛДПР разослали информацию о беззаконии во все инстанции от Президента и ФСБ до прокуратуры и Центризбиркома.

В письме А.А.Вешнякову, как известно бывшему КГБешнику и сослуживцу по Д.Востоку покойного адмирала Г.Угрюмова, было прямо написано «что очень хочется узнать на чьей стороне вы, Александр Альбертович, Закона или сына сослуживца?» И очень надеялись, что у А.А.Вешнякова, который любит трепаться о существовании у него якобы офицерской чести. И в результате ответ из Центризбиркома просто поразил своим враньем и отсутствием какой либо совести и прямым сокрытием преступного деяния Угрюмова. От имени А.А.Вешнякова на бланке Центризбиркома за № 04-11/258 от 31.01.05 г. ответила некая Э.Л.Ермакова, член комиссии. Прежде всего она начала вешать лапшу, что решить вопрос может только суд. Но для чего спрашивается сидят они с б/у офицером Вешняковым? Во-вторых, она нагло сообщает нам, что Камызякским районным судом было рассмотрено заявление избирательной комиссии и в ходе судебного заседания доводы заявителя о недействительности диплома были признаны недействительными. И это она врет нам. Ей послали материалы заседания суда, в которых суд просто отказался рассматривать дело. Просто отказался по формальной причине, совершенно не законной и необоснованной.

Да, Альбертыч, да после этого Вы не только бесчестный человек, а вы начальник тряпки по фамилии Э.Л.Ермакова.

Короче, о чести офицера б/у по фамилии Вешняков вопросы можно уже и не ставить. Честь, Альбертыч, берегут не только в молодости, но и в старости тоже.

Но не лучше Альбертыча оказались и его коллеги из ФСБ. Им, похоже, глубоко наплевать, что недоросль Д.Угрюмов порочит не только имя отца – героя операции под названием «унесенный до ветру» по захвату Радуева, но то, что прикрываясь флагом конторы Д.Угрюмов воссоздает образ беззаконного и, главное, беспринципного КГБ, уже в лице нынешнего ФСБ. Но в отличие от Альбертыча зам начальника управления некто В.Г.Гайсин в ответе за № А-9044 от 28.01.05 г. соглашается, что в наличии имеются признаки фальсификации Угрюмовым Д.Г. документа о высшем образовании. Но предлагает обратиться в… Областной суд. На что жаловаться, если решения суда не было?

Утешает только областная прокуратура – она в ответе за № 7/1-16-04 от 19.01.05 г. полностью признает факт представления в избирательную комиссию Д.Г.Угрюмовым недействительного диплома о высшем образовании и уведомляет, что решение районной прокуратуры об отказе в возбуждении уголовного дела отменено. И материал направлен на новую проверку.

Борец за чистоту партийных рядов ЛДПР редактор и учредитель газеты «Астраханская Держава» В.Н.Аникин.