Сайты уполномоченного по правам человека в Астраханской области и администрации Икрянинского района недоступны
Официальные интернет-представительства уполномоченного по правам человека в Астраханской области и администрации муниципального образования «Икрянинский район» не работают на протяжении длительного времени.

Так, при обращении к сайту ast-ombu.ru соединение сбрасывает и получить доступ к нему невозможно.

А при обращении к сайту икрянинской райадминистрации ikradm.ru установленная на компьютере антивирусная программа вначале предупреждает о небезопасности соединения, после чего переадресует на почтовый сервер ikradm.ru/mail, для доступа в который необходимо ввести имя пользователя и пароль.

«AST-NEWS.ru – Астраханские новости» отмечают, что принятые на днях меры Роскомнадзора по блокированию миллионов IP-адресов не имеют отношения к отсутствию доступа к указанным выше интернет-ресурсам, а срок регистрации вышеуказанных доменов действителен.

ОБНОВЛЕНИЕ. Вскоре после публикации данного материала сайт администрации Икрянинского района стал доступен; очевидно, ответственные лица вовремя среагировали на критику. Сайт астраханского омбудсмена также стал доступен после публикации; вместе с тем, пользователи некоторых местных интернет-провайдеров до сих пор не в состоянии получить доступ к указанному ресурсу, который оказался заблокирован Роскомнадзором

Глеб Иванов