Широко разрекламированный проект под громким названием «Семейный капитал-Астрахань», судя по всему, приказал долго жить. Его генеральный директор и владелец 10-процентной доли в уставном капитале, блогер Михаил Лачугин (на фото) попрощался с «Семейным капиталом» и его руководителем Игорем Белоусовым.

Об этом заявил сам блогер в комментариях в Живом Журнале. «Я больше не имею отношения к СК. Мы разошлись», - заявил он.

С поставкой молочной продукции «Семейного капитала» наблюдаются перебои. Под вопросом находится и деятельность одноимённого «потребительского кооператива», открывшегося в областном центре.

Астраханские средства массовой информации предрекали «Семейному капиталу» в нашем городе печальную судьбу ещё до его открытия. Как показало время, эти прогнозы получились верными. Скандальный проект, открытый Лачугиным с помощью депутата астраханской облдумы от «Единой России» Сергея Саушина и сомнительных дельцов из Санкт-Петербурга проработал меньше года.

Чем сейчас занимается молодой блогер – неизвестно. Но новые посты и комментарии он публикует с завидной регулярностью – на радость всем своим благодарным читателям.