На днях в Икрянинском районе за браконьерство задержали очередную партию браконьеров, что является событием вполне рядовым.

Возглавлял эту преступную группу инспектор рыбоохраны Дмитрий Салыхов – новость тоже не из ряда вон выходящая – истории про то, как «волки пасут ягнят» на Астраханской земле давно стали нормой.

Интересен тот факт, что Салыхов этот – зять гражданина Лупана Сидищева, директора Житненского рыбзавода, известного в браконьерских кругах под кличкой «Лупик».

Хорошая связочка: один «охраняет» осетров от себе подобных, второй реализует «нажитое непосильным трудом».

Но интереснее то, что рыбинспектор Салыхов является родным племянником небезызвестного Валерия Сегизекова, природоохранного прокурора Волгоградской области, ранее бывшего замом Астраханского природоохранного прокурора Валерия Кузьменко. Если учесть, что оба племянника Кузьменко также до недавнего времени работали инспекторами рыбоохраны в Икрянинском районе, а сейчас в бегах за совершение должностных преступлений в рыбоикорной сфере, становится понятным, что название у Икрянинского района действительно говорящее. Не зря же каждый «природоохранник» стремится устроить сюда свою родню.

Вот такой вот семейный подряд!