Сезон в астраханском ТЮЗе начнётся в октябре

Накануне худрук астраханского ТЮЗа Сергей Тараскин встретился с труппой и рассказал о планах на предстоящий театральный сезон.

По словам худрука, он будет насыщенным, наполненным как традиционными, так и уникальными мероприятиями. 88-й театральный сезон стартует только в октябре, а пока коллектив ТЮЗа приступают к его подготовке.

В постановке Сергея Тараскина в новом сезоне выйдет спектакль для детей «Кощей Бессмертный» по мотивам русских народных сказок. Премьера обещает быть красочной, в лучших традициях театра.

В ТЮЗе планируют поставить спектакль «Маугли», пригласив для этого режиссёра из Москвы Елену Котихину-Гукленгоф. Особым событием станет работа коллектива с режиссёром из Германии Вольфгангом Негеле. Спектакль «Сказки братьев Гримм» покажут на тюзовской сцене в рамках фестиваля «Дни немецкой культуры». Репетиции уже начались. Творческий процесс актёров и режиссёра идёт по видеосвязи.

Фестиваль «Дни Германии в Астрахани» охватит несколько площадок: картинную галерею, дом-музей Хлебникова, консерваторию, драмтеатр и колледж культуры и искусств. Он состоится 27-29 октября.

ТЮЗ продолжит проекты «Театральная семья», «Визит под софит», «Театральный клуб», «Живые уроки. Театральная азбука» и мини-сериал «Моля на каникулах». Уже готовится новогодняя сказка «Снежная королева».

Театр примет участие в проектах облминкульта «Доступная среда», «Искусств целительная сила», «Мастера искусств – жителям села».